1到第
没有学上
海草级
楼主
只看楼主|纸条| 回复引用编辑

请问宁安路小学什么时候能有自己的食堂?

人气:20822 回复:11

  校领导你好,孩子在宁安路小学上学,背着大书包已经很沉了,每天还要带着饭盒去上学。
今年新扩建了校舍,本以为会有配套的食堂,可是开学快一个月了,还是每天带饭盒上学。
请问,宁安路小学什么时候能有自己的食堂,让孩子们每天能在食堂里吃上饭,而不是每天在教室里吃饭,吃完把饭盒收起来继续上课呢?

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2018-09-21 10:44:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
武大郎他爹
海蟹级
高级用户
沙发
纸条|回复引用编辑
回复:

一直就没有还是有别的原因?{2043}

2018-09-21 12:48:25 来自青青岛社区
宁安路小学_
海草级
3楼
纸条|回复引用编辑
回复:

网友您好!感谢您对宁安路小学的关注。


其实,学校一直以来都是有食堂的,学生每天能按时吃上热饭、喝上热汤。家委员会和学校膳食委员会也是每周定时到校和学生共进午餐,对学生的就餐情况比较满意。


由于近几年学生数量快速增长,学校教学用房紧张,先前的确没有餐厅,每天由食堂师傅将饭送到教室,学生在教室就餐。今年8月份,在市北区委区政府及主管部门的帮助下,学校校舍扩建工程已经完工,新的食堂、餐厅正在配套建设中。一切就绪后,学校会尽快安排学生到餐厅就餐。






青岛宁安路小学


2018 . 9 . 21

2018-09-21 13:15:27 来自青青岛社区
宁安路小学_
海草级
4楼
纸条|回复引用编辑
回复:

  网友您好!感谢您对宁安路小学的关注。
    其实,学校一直以来都是有食堂的,学生每天能按时吃上热饭、喝上热汤。家委员会和学校膳食委员会也是每周定时到校和学生共进午餐,对学生的就餐情况比较满意。
   由于近几年学生数量快速增长,学校教学用房紧张,先前的确没有餐厅,每天由食堂师傅将饭送到教室,学生在教室就餐。今年8月份,在市北区委区政府及主管部门的帮助下,学校校舍扩建工程已经完工,新的食堂、餐厅正在配套建设中。一切就绪后,学校会尽快安排学生到餐厅就餐。如有其它问题,欢迎致电66752599,与学校沟通。

                                                                                            青岛宁安路小学
                                                                                               2018.9.21

2018-09-21 13:33:38 来自青青岛社区
老夫很忧郁
海蛎子级
5楼
纸条|回复引用编辑
回复:

{104}

2018-09-26 08:10:22 来自青青岛社区
卞纪特蝶21
蛏子级
高级用户
6楼
纸条|回复引用编辑
回复:

确实应该给孩子办好食堂,

这学校配套都不齐,
招生都不合适。

2018-09-26 10:41:18 来自青青岛社区
kzcs88
海草级
7楼
纸条|回复引用编辑
回复:

昨晚我在秋名山输给一辆五菱宏光?他用惯性飘移过弯 他的车很快 我只看到他有个【jqyhy点康姆】
的车牌 如果知道他是谁的话 麻烦你们跟他说一声 礼拜六晚 我会在秋名山等他

2018-10-07 12:46:19 来自青青岛社区
海边sissi90
海草级
8楼
纸条|回复引用编辑
回复:

孩子是宁安的学生,我们已经在宁安就读4年了。学校虽然没有专属的食堂区域,但是饭菜干净卫生,不敢说味道有多么美味,但营养搭配相对均衡。从一年级起,孩子们就在老师的带领下,有序的分饭、吃饭、整理整洁。目前为止,我们周围同学的家长,还真没有就这个问题,大张旗鼓的去“问责”的。因为大家知道,关于学校场地、硬件设施问题,不是简简单单由学校所能掌控的。学校能作到的是,尽心尽力的为孩子们的教育作好规划、实施,给孩子们提供更丰富的社团活动、更专项的素质模块教学以及更专业的教育体系的搭建。这些,是我们在宁安这几年最大的感受,受益匪浅!我想,大部分家长也会更看重这些。

诚然,宁安的新教学楼已经竣工,食堂也已在建设中。作为宁安的家长和学子们,十分期待!
真心希望大家多一份相互的理解和包容。毕竟学校好了,孩子们会成长的更茁壮!{126}

2018-10-09 12:54:04 来自青青岛社区
青青岛社区网友
海草级
9楼
纸条|回复|引用|编辑

{2045}

2018-10-09 13:51:55 来自青青岛社区
青眼君
海带级
10楼
纸条|回复引用编辑
回复:【没有学上】

{2060}

2018-10-13 09:50:05 来自青青岛社区
flashboys
毛蛤蜊级
高级用户
11楼
纸条|回复引用编辑
回复:

宁安路小学很好 我们毕业都上高中了

2018-10-18 09:29:37 来自青青岛社区
青青岛社区网友
海草级
12楼
纸条|回复|引用|编辑

{2045}

2018-10-20 11:37:26 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0字节) *
 
请绑定实名后进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

顶部 客户端
青岛新闻客户端
×

用其他账号登录:

友情链接:派派交友app骗局  免费的交友软件app  女同用的交友app  交友聊天app开发  韩国交友app国内可以用  美约交友app  hello语音交友app  下载京城帮帮团app交友  社区交友app定制开发  2017手机交友app  手机app交友需谨慎  聊天交友app排行榜  国内专业女女交友app  2017app交友软件  恋爱交友app哪个好  交友app软件有哪些  交友app靠谱吗  比较靠谱的交友app  app聊天交友在线约  同城交友app真的假的